Выбрать объект:
Количество мест от до
Удаленность от КАД от до км.
Поиск в названии или описании

Базы отдыха в Ленобласти с возможностью рыбалки

Издревле одним из любимых видов отдыха для мужчин была рыбалка. Во время рыбалки можно уединиться на природе, подумать о вечном, глядя на гладь воды и колеблющийся поплавок, или же наоборот встретиться дружной мужской компанией и обсудить насущные вопросы. 

Ленинградская область всегда была притягательной для рыболовов благодаря своим многочисленным водоемам – прудам, озерам, речкам, Финскому заливу. Эти водоемы полны различной живности – от окуня до лосося. Уютно или весело порыбачить всех желающих приглашают базы отдыха, расположенные на берегах водоемов. Все они предлагают комфортные условия для рыбалки, прокат снаряжения, сопровождающего, и многое другое.

Так, например, одним из популярнейших для рыбалки местом является Ладожское озеро. Его населяют 53 разновидности рыб. На базе отдыха «Самая Ладога» практикуется как летняя, так и зимняя рыбалка. Желающие могут взять в прокат лодки, катамараны, удочки.

Рядом расположилась база отдыха «Ладога», которая также предлагает необходимое снаряжение в прокат. На территории баз можно также поиграть в бильярд, футбол, бадминтон, настольный теннис, а вечером на коптильне приготовить свежепойманную рыбку и полюбоваться закатом.Карелия вообще изобилует водоемами, полными рыбы. 

Второе по величине озеро – Отрадное. Оно также полнорыбно как Ладожское, только слабопроточное, поэтому спокойней. На его берегах любителей рыбалки ждет база отдыха с говорящим названием «Рыбачий берег». Проводник базы покажет лучшие для клёва места, предложит моторную или весельную лодку, необходимые снасти. А зимой доставит к готовым лункам. Вечером расслабиться после рыбалки поможет русская баня и уютные коттеджи разных ценовых категорий.

Рыбалка является основным направлением базы отдыха «Свирская». Она находится в 4 км от Ладожского озера на берегу реки Свирь. В прокат предоставляются удочки, лодки, катера, коптильня. Кроме того за дополнительную плату можно порыбачить с проводником на специальном катере.

Специализирующаяся на рыбалке база отдыха «Черные камни» расположилась на озере Янисъярви. Рыбалка в этих краях покорит и новичков, и профессионалов. А местная рыба подходит как для спортивной, так и для любительской снасти. Местные егеря укажут на удачные рыбные места, популярностью здесь пользуется и зимняя рыбалка. Также практикуется троллинговая рыбалка, на которой вы можете поймать щуку или судака. На территории базы оборудовали второй пруд, где в изобилии водятся карп и карась. Лов ведется с берегов, где для удобства поставлены специальные скамейки. На базе есть несколько площадок с мангалами, где вы можете самостоятельно подкоптить пойманную рыбу, сварить из неё уху, или же обратиться за помощью к специалисту.

В независимости от того, закоренелый Вы рыболов или любитель, базы отдыха с возможностью рыбалки удовлетворят все Ваши пожелания и предпочтения, обеспечив комфортную и интересную рыбалку.

Источник: Турбаза.Спб.Ру

Евгений Журавлев, 15/07/2013

Комментарии

Пока нет ни одного комментария - будь первым!

Оставить отзыв

Я согласен с условиями пользовательского соглашения