Выбрать объект:
Количество мест от до
Удаленность от КАД от до км.
Поиск в названии или описании

Катание в зорбе: что это и где это?

Новое для России, но быстро набирающее популярность развлечение, катание в зорбе — специальном шаре — вызывает практически у каждого, кто отважился на него, массу позитивных эмоций. Если в вас живет «скрытый» любитель экстрима, то зорбинг — это как раз то, что позволит вам раскрыть свой потенциал, наиболее безопасным образом. Скажете, что экстрим и безопасность не совместимы? Давайте разбираться вместе.

Что такое зорбинг и опасное ли это развлечение?

Не будем лезть в исторические дебри создания зорба. Чтобы оценить его безопасность, нам будет достаточно понять его устройство и принцип действия. Итак, сам зорб представляет собой огромных размеров пластиковый шар, внутри которого закреплён стропами шар меньшего диаметра. Пространство между ними наполнено воздухом. Благодаря такому устройству, внутри этих сфер человек может чувствовать себя как обложенный подушками безопасности. Различные крэш-тесты подтверждают прочность зорба и безопасность перемещения в нём человека. Кстати, тех, кто катается в зорбе называют зорбонавтами!

Зорбонавта надежно прикрепляют к внутренней сфере, фиксируя стопы, бедра, пояс, плечи и кисти, отпуская затем шар катиться по склону горы. Дополнительным фиксатором служит центробежная сила, которая исправно, согласно законам физики, вдавливает «пассажира» шара в его стенку. Конечно, абсолютно безопасных развлечений не существует. Поэтому у зорбинга  тоже есть своя техника безопасности и противопоказания.

Где и почём можно покататься в зорбе?

Оказывается на сегодняшний день в Санкт-Петербурге, не так много мест, где можно вот так запросто хотя бы разок прокатиться в зорбе. В компании HappyVsem  можно приобрести сертификат на спуск в зорбе. Стоимость начинается от 900 рублей и зависит от крутизны трассы, а также количества «пассажиров» в шаре. Так что, если у вас запланирован отдых на «Петровской усадьбе» или вы остановились на несколько дней в отеле «Петроспорт», то почему бы не добавить к этому ярких эмоций от катания в зорбе на специализированной площадке в Суоранде. Узнать её точные координаты можно у представителя компаниипо телефону 8-911-236-00-96, приобретя сертификат на сайте www.happyvsem.ru

На север от Колтуши в посёлке Токарри-лэнд находится настоящий Зорб-Парк, с трассами различной сложности. Колтушские высоты как нельзя лучше подходят для этого эстремального вида развлечения. Посещение этого парка может внести разнообразие, дополнив активные развлечения, предлагаемые в парк-отеле «Коркино Lake», расположенном примерно в 7 км от него. Стоимость полета здесь стартует от 700 рублей.

На зорбе катаются не только с горы, но и на воде. Этот вариант потребует, пожалуй, намного больше энергетических затрат от вас, но принесет не меньше впечатлений, чем кувырканье в привязанном состоянии. Покататься в водном зорбе можно в Буфером парке (Пушкин). Ближе всех к этому месту катания расположены санаторий «Детскосельский» и парк-отель «Потёмкин». Стоимость катания в водном зорбе от 790 рублей в будние дни. Оба места катания — и в пос. Колтуши, и в Пушкине — обслуживаются компанией «Зорбонавт». На её официальном сайте www.zorbonavt.ru можно найти всю связанную с этим развлечением информацию.

Стоит ли попробовать и испытать себя в этом необычном развлечении? Пара минут в катящемся со склона горы зорбе способны подарить вам непередаваемые ощущения полета. Чувство восторга, прилив адреналина, подъем настроения и полная гамма положительных эмоций — это лишь часть впечатлений, которыми делятся зорбонавты!  

Источник: Турбаза.СПб.Ру

Елена Федорова, Журналист, обозреватель 04/08/2015

Комментарии

Пока нет ни одного комментария - будь первым!

Оставить отзыв

Я согласен с условиями пользовательского соглашения