Выбрать объект:
Количество мест от до
Удаленность от КАД от до км.
Поиск в названии или описании

Масленица на базе отдыха

Масленичная неделя началась с понедельника и закончится в это воскресенье. Так что тем, кто не успел заранее запланировать на эти выходные поездку за город, самое время позаботиться о праздничных выходных. Ведь для масленица считается самым веселым праздником, доставшимся от языческого прошлого наших предков, отмечавших поворот солнца на весну!

На каких турбазах Ленобласти и как будет отмечаться Масленица?

Турбаза «Связист», расположенная рядом с озером Петровское, приглашает отметить Масленицу и День Защитника Отечества, приняв участие в подготовленной для этих дней специальной увлекательной программе. В пятницу вечером в программе «Тещины вечера» мужчины смогут проявить свою хозяйственность и разные таланты. В субботу гостей базы ждет увлекательный квест-игра – «В поисках лаптя!» и подготовка Чучела Масленицы. Детишек ждут мастер-классы по созданию масленичных сувениров. В воскресенье масленичные гулянья на свежем воздухе, с традиционными для этого празднества конкурсами и угощениями: «кулачные» бои, постройка снежной крепости, пляски и песни, сожжение Чучела Масленицы, блины и глинтвейн. Вечерняя программа будет посвящена мужчинам и их дню Защитника. И конечно, каждый день в программе дискотека!

Зазывает к себе на Масленицу и Центр Отдыха «Аврора», расположенный в Лужском районе, у озера Волочанское. Организаторы обещают веселье, игры, конкурсы и активный отдых на свежем воздухе, кульминацией которого станет сожжение Чучела Масленицы. Конечно, не обойдется без вкусного угощения вкусными ароматными блинами с разнообразными начинками!

Дачный комплекс «Кирочное Подворье», находящийся в выборгском районе на озере Длинное, также предлагает на эти выходные увлекательную развлекательную программу. Сотрудники комплекса собирают старинные традиции и обычаи, связанные с Масленицей в том числе, воплощая их затем в народных гуляньях, организуемых ежегодно на базе отдыха. Для гостей подготовлено множество фольклорных конкурсов и забав, а на улицах Подворья праздничное настроение будут задавать ряженые, которым может стать любой желающий.

Расположенная на Вуоксе БО «Юность» также планирует провести широкую Масленицу. Гостей в эти дни ожидает Блинное шоу, хороводы вокруг традиционного маслиничного костра, множество игр, в том числе пейнтбольная битва за блины. Ну и, конечно, сожжение Чучела Масленицы!

В числе баз отдыха запланировавших специальную развлекательную программу на масленичные выходные также «Лосевская», на Вуоксе, и БО «Рыбачий берег», расположенная на озере Отрадное в Приозерском районе. Как всегда в программе неотъемлемые составляющие Масленицы – блины, чучело, глинтвейн, конкурсы и танцы!

Вы еще не определились куда поехать отмечать Масленицу на этих выходных? Тогда поторопитесь, чтобы не упустить возможность получить массу положительных эмоций от подготовленной на многих базах отдыха программы!

Источник: Турбаза.СПб.Ру

Елена Федорова, Журналист, обозреватель 20/02/2015

Комментарии

Пока нет ни одного комментария - будь первым!

Оставить отзыв

Я согласен с условиями пользовательского соглашения