Выбрать объект:
Количество мест от до
Удаленность от КАД от до км.
Поиск в названии или описании

Экономия при подборе коттеджа может испортить новогодний праздник

За последние десять лет традиция отмечать новогодние праздники в загородном доме достаточно укоренилась и стала популярной среди жителей Северной столицы. Возможность выехать всей семьей на природу и провести несколько дней в сказочной атмосфере зимнего леса, наслаждаясь при этом комфортом уютного коттеджа и теплом дружеской компании, очень привлекательна для жителей шумного и суетливого мегаполиса. Но там где есть спрос обязательно появляются и те, кто хочет без особых затрат заработать на нем – мошенники!

Турбаза.Спб.Ру предупреждает: осторожно мошенники!

Обман с арендой недвижимости является одним из самых распространенных форм мошенничества. В интернете можно найти множество статей описывающих все известные схемы «развода», тем не менее каждый год десятки и сотни людей становятся жертвами обмана. Самое обидное попасть в такую ловушку в самый канун Нового года...как такое возможно?

В блоге «Квартирные заметки», посвященном недвижимости, в преддверии нового 2011 года сообщалось, что одна из «клиенток» питерской фирмы «Оптима», решившая вместе с друзьями через эту компанию арендовать загородный коттедж на Новый год, столкнулась с явным обманом. После оплаты первоначального взноса в сумме 22 000 рублей им был выдан адрес предполагаемого коттеджа. Но дальнейшие события показали, что данного адреса в природе не существует. В статье не сообщалось чем закончилось расследование, которое велось на тот момент. Но чаще всего «след» мошенников настолько быстро «испаряется», что попавшим на их удочку «простакам» просто не с кого спросить. У вас были когда-нибудь подобные ситуации?

Как правило, с приближением новогодних праздников всегда наблюдается всплеск активности мошенников, стремящихся заработать на повышенном спросе и предпраздничном ажиотаже. Мошенники могут использовать такие интернет-площадки, как «АВИТО» или «В Контакте», размещая там свои объявления.  Практика показывает, что в этой сфере существует целая индустрия, нацеленная на обман, – левые агентства или частные агенты, которые берут предоплату, а после Нового Года съезжают и исчезают. А "довольные" клиенты едут в арендованный по бросовой цене суперсовременный коттедж в канун праздника и в итоге оказываются «в чистом поле».

На самом деле, виной испорченного новогоднего торжества является не столько «ловкость рук» обманщиков, сколько безответственный подход к процессу аренды некоторых граждан. Основных причин, пожалуй, можно назвать две: лень и жадность. И именно на них ловят мошенники своих жертв! Желание сэкономить вполне естественно, но когда стоимость аренды существенно ниже рыночной — стоит насторожиться, а не думать подобно доверчивому ребенку  будто это новогодний подарок от Деда Мороза.

Как не попасть на «удочку» обмана?

Чем ближе к декабрю, тем количество предложений на рынке будет сокращаться, а стоимость расти. На фоне этого предложения мошенников могут выглядеть очень заманчиво. Те же, кто действительно хочет сэкономить не ленятся начать поиск вариантов аренды коттеджей на Новый год уже загодя, с сентября, а то и раньше. Найдя подходящий вариант, стоит обязательно проверить его реальное соответствие заявленному арендодателем, – съездить и убедиться, что коттедж по указанному адресу действительно существует и является идентичным тому, что был показан на фотографиях.

Нет времени чтобы заниматься всем этим? Тогда единственный способ защитить себя от мошенников, доверить поиск и подбор коттеджа тем, кто занимается этим профессионально. Наше партнерское агентство поможет вам подобрать в Ленобласти варианты аренды коттеджа на Новый год и не только! И поторопитесь, выгодных предложений остается с каждым днем все меньше!

Источник: Турбаза.СПб.Ру

Елена Федорова, Журналист, обозреватель 22/11/2014

Комментарии

Пока нет ни одного комментария - будь первым!

Оставить отзыв

Я согласен с условиями пользовательского соглашения