Выбрать объект:
Количество мест от до
Удаленность от КАД от до км.
Поиск в названии или описании

Загородные базы отдыха для настоящих мужчин!

Речь пойдет не о каких-то специфических базах отдыха, ориентированных только на представителей сильного пола. Скорее о тех, где мужчины, любящие безопасный экстрим могут отлично провести время в активной тактической игре — пейнтбол, страйкбол, пострелять в тире и многое другое. Конечно, присоединиться к ним в этом могут и их спутницы или семьи.

Обзор баз отдыха, где можно «пострелять»

Отношение к подобным военно-спортивным играм у каждого может быть разное, но последнее десятилетие популярность их растет и поэтому мы тоже не можем обойти стороной этот вид развлечения. Психологи отмечают, что такие спортивно-тактические командные игры, как пейнтбол, лазертаг или страйкбол, отлично снимают стресс и понижают уровень агрессивности (с чем кто-то может и не согласиться), практикуют навык командного взаимодействия. Поэтому эти виды развлечений часто используют для развития командного духа в корпоративных мероприятиях.

Но вы можете и сами спланировать свой отдых там, где есть пейнтбольные площадки и предоставляется прокат снаряжения. На территории Ленинградской области это весьма распространенный вид развлечения на многих загородных базах отдыха. Вот лишь некоторые из тех, где есть возможность «пострелять»:

  •                    «Аврора» — центр отдыха в Лужском районе, у озера Волочанское, организует игру в пейнтбол;
  •                    «Шале Рояль» — коттеджный комплекс в Выборгском районе у озера Краснофлотское предлагает свои отдыхающим игру в                       пейнтбол и лазертаг (оба под заказ), а также стрельбу по мишеням из пневматического оружия;
  •                    «Связист» — база отдыха в Приозерском районе на озере Петровское предлагает среди прочих развлечений и пейнтбол;
  •                    «Азимут» — база отдыха в Зеленогорске имеет собственные пейнбольные площадки;
  •                    «База Экстремального отдыха» — база отдыха в Кировском районе рядом с Ладожским озером предоставляет услуги по                            организации пейнтбола, лазертага и страйкбола.

Пейнтбольные клубы БО «Озеро Лазурное»

Отдельного внимания заслуживают пейнтбольные клубы «Гарнизон» и «Снейкер», площадки которых расположены на территории БО «Озеро Лазурное», всего в 19 км от КАД. В спортивно-тактическом стрелковом клубе «Гарнизон» можно организовать командную игру в пейнтбол, страйтбол, лазертаг или «пострелять» в тире, потренироваться в сборке-разборке автомата Калашникова, научиться оказывать первую медицинскую помощь. Для тех, кто хочет вспомнить свою юность, может быть организована настоящая «Зарница» — военно-спортивная тактическая игра, испытывающая командный дух, сноровку и многие другие навыки выживания в полевых условиях.

Для проведения этих командных соревнований у клуба имеется несколько площадок, окруженных лесным массивом рядом с озером Лазурное. Всевозможные укрепления и укрытия, которыми оборудованы площадки, делают игровой процесс увлекательным и захватывающим. Преимуществом этого клуба является также его близость с БО «Озеро Лазурное», где можно после игры отдохнуть попарившись в бане, приготовив барбекю на природе, вдоволь накупаться в озере и позагорать на пляже. А лучше всего совместить все это, приехав сюда отдыхать и арендовав на базе комфортабельный коттедж!

Кстати, цены на пейнтбол вполне доступны. Так, например, в клубе  «Гарнизон» прокат снаряжения вместе с входным билетом обойдется вам от 1200 до 2600 рублей, в зависимости от количества шаров. Для тех, у кого имеется собственное снаряжение, действует специальный тариф «Тактик» — 800 рублей за входной билет.

Источник: Турбаза.СПб.Ру

Елена Федорова, Журналист, обозреватель 29/04/2015

Комментарии

Пока нет ни одного комментария - будь первым!

Оставить отзыв

Я согласен с условиями пользовательского соглашения