Выбрать объект:
Количество мест от до
Удаленность от КАД от до км.
Поиск в названии или описании

Как снять коттедж: полезные рекомендации!

Загородный отдых последние годы становится все более популярным среди жителей нашего региона. Вместо заграничных туров многие предпочитают арендовать коттедж на одной из многочисленных баз отдыха Ленобласти и провести выходные с друзьями или семьей, наслаждаясь природой и комфортом. Тем, кто еще ни разу не пробовал снять коттедж, но собирается это сделать, пригодятся рекомендации имеющих в этом уже большой опыт знатоков.

Практичные советы для желающих снять коттедж

При выборе места отдыха большинство, как правило, ориентируется на рекомендации своих знакомых. Практичность этого подхода неоспорима. Но как быть тем, у кого нет знакомых, которые могут что-то посоветовать? 

В этой ситуации знатоки загородного отдыха рекомендуют не спешить с выбором, бросаясь на первое приглянувшееся предложение. Сперва определитесь с бюджетом, районом, в который хотите поехать отдыхать и собственными запросами. Затем, выбрав направление, стоит подобрать (самостоятельно или разместив заявку на подбор коттеджа на нашем сайте) несколько схожих по ценовой категории предложений и провести сравнительный анализ. Что учитывать при этом?

  • Во-первых, условия проживания за одни и те же деньги могут значительно отличаться. Решив снять коттедж, уточните год его постройки, его состояние и наличие удобств. Выясните, что входит в стоимость суточной аренды: предоставляется ли питание и какие-то дополнительные услуги. Дело в том, что в итоге предложение, казавшееся изначально наиболее выгодным, может обойтись дороже, чем варианты, где цена на аренду была выше, но она включала в себя дополнительные услуги или они предоставлялись бесплатно.
  • Во-вторых, определившись с выбором объекта аренды, стоит поторопиться с его бронированием. Именно теперь, когда вы точно знаете, где вы хотите снять коттедж, нельзя терять время. Как правило, для раннего бронирования многие базы отдыха предоставляют скидки, что может стать существенной экономией для бюджета. Кроме того, всегда надо помнить, что выбранный вариант может «уйти из под носа»: вы не единственные желающие отдохнуть за городом!
  • В-третьих, важно учесть, что в большинстве баз отдыха с отдыхающих берется залог за сохранность имущества. Поэтому необходимо иметь при себе эту сумму, а заселившись в коттедж удостовериться в исправности сантехники, мебели и прочей обстановки. В противном случае, отдых может быть испорчен, если на вас «повесят» сломанный кран или неработающий телевизор.

Отдых за городом, в комфортном коттедже на берегу лесного озера или быстрой реки, может принести множество незабываемых впечатлений и новых сил, если следовать этим простым рекомендациям тех, кто регулярно пользуется преимуществами загородных баз отдыха Ленобласти!

Источник: Турбаза.СПб.Ру

 

Елена Федорова, Журналист, обозреватель 06/11/2014

Комментарии

Пока нет ни одного комментария - будь первым!

Оставить отзыв

Я согласен с условиями пользовательского соглашения