Выбрать объект:
Количество мест от до
Удаленность от КАД от до км.
Поиск в названии или описании

Обзор баз отдыха в Ленинградской области с прокатом лодок и катеров

Многие базы отдыха рядом с водоемами  располагают серьезной «флотилией» различных судов и с удовольствием готовы предоставить их в распоряжение клиентов.

Так, база отдыха Лумиваара, разместившаяся на севере Ладожского озера, в самом «сердце» Ладожских шхер. Ладожские шхеры - это огромное число скалистых островов и заливов, имеющих причудливые очертания. Они растянулись в длину почти на двести километров, и чтобы осмотреть их понадобиться не один день, а то и месяц. База отдыха Лумиваара является идеальным вариантом для начала лодочного путешествия по этим замечательным местам.

В распоряжении гостей базы 15 пластиковых четырёхместных лодок «Пелла-Фиорд», две железные пятиместные моторные лодки «Прогресс-2» без мотора, десять лодочных четырёхтактных моторов HONDA 2.3.

Стеклопластиковые лодки «Пела-Фиорд» ценятся за свою универсальность. Они могут быть полезными и для длительных водных прогулок, и для рыбалки, и для охоты. Надежность, практичность в эксплуатации, достаточная вместимость (4 чел.), в том числе и для вещей, необходимых в походе, делают эти лодки самыми подходящими для путешествий в этих местах.

На пятиместные лодки «Прогресс-2» на базу устанавливаются моторы, имеющие мощность до 20 л.с. Клепаный, дюралюминиевый корпус позволяет эксплуатировать лодку даже в трех километрах от берега при высоте волны до трех четвертей метра. Кроме самой лодки в комплект, предлагаемый для аренды, входят весла, черпак и спасательные жилеты.

Еще одна достойная внимания база отдыха, «Робинзон», располагается на берегу озера Вуокса, по праву считающееся одним из самых тихих и живописных уголков всего Карельского перешейка. Путешествие от Санкт-Петербурга сюда займет около двух часов. Сама база отдыха находится рядом с железнодорожной станцией Синёво – это в 130 километрах от Санкт-Петербурга, в Приозерском районе. Здесь гостей ждут три комфортабельных коттеджа, замечательное кафе с банкетным залом, русская баня, шашлыки и, конечно же, рыбалка.

Прокат лодок для прогулок и рыбалки – эта одна из самых востребованных услуг этой базы отдыха. «Флотилия» базы насчитывает 40 гребных лодок, а тем отдыхающим, которые решили воспользоваться принадлежащими им моторными лодками и катерами, предлагается круглосуточно охраняемый причал.

Другая база отдыха - «Солнечный берег» располагается в 39 километрах от КАД в сторону Скандинавии. Сюда можно добраться на собственном транспорте или автобусе по Выборгскому шоссе через Сертолово, Черную речку, Садоводство. Помимо комфортабельных домиков, панорамной веранды на 60 человек и уютных комфортабельных беседок, где найдется все необходимая для пикника, здесь найдутся все возможности для безмятежного и полезного для здоровья катания на лодках. Озеро Длинное, занимающее акваторию едва ли не три километра, прилегает непосредственно к базе отдыха.

Прогулка по озеру - это способ воспользоваться всеми прелестями романтического уединения вдвоем, вдали от шума и цивилизации. Здесь можно отдохнуть с друзьями или детьми, проведя время в приятных беседах или купании. Приятным это место будет и для рыбаков, которые могут арендовать лодку и на целый день удалиться далеко от берега, полностью отдав себя в руки приятному и полезному во всех отношения процессу ловли рыбы. Важным является и то, что при прокате лодки отдыхающие получают спасательные жилеты. В прокат здесь предлагаются четырехместные лодки из стекловолокна. Стоимость двухчасовой аренды – 500 рублей. Если же брать лодку на целый день, то «цена вопроса» составит 1500 рублей. Аренду лодок можно бронировать по телефону.

Источник: Турбаза.Спб.Ру

Комментарии

Пока нет ни одного комментария - будь первым!

Оставить отзыв

Я согласен с условиями пользовательского соглашения