Выбрать объект:
Количество мест от до
Удаленность от КАД от до км.
Поиск в названии или описании

Горнолыжные курорты Ленинградской области

В окрестностях Санкт-Петербурга можно прекрасно отдохнуть не только в теплый сезон. Для любителей горных лыж в этом регионе давно созданы великолепные условия. Любите отдыхать зимой? Хотите активно провести время отпуска или насладиться увлекательными лыжными спусками вместе с детьми? В окрестностях Санкт-Петербурга есть несколько мест где это можно сделать! Рассчитаны они, следует отметить, на любительский уровень, тем не менее, уровень обслуживания отдыхающих мировым стандартам не уступает ни в чем. 

Игора

Расположенный на 54 километре Приозерского шоссе гостеприимный курорт носит статус самой высокой точки Ленобласти. В круглогодично работающем комплексе горнолыжный отдых можно удачно сочетать с отличающимися достойным европейским уровнем комфорта развлечениями. Помимо оборудования для горнолыжного спорта, Игора предлагает отдыхающим великолепный «apres-ski» в виде катка, SPA-комплекса, кинотеатра, бассейна и тренажерного зала. Кроме того, на территории Игоры различные компании часто проводят корпоративы. Горы – наиболее высокие в Ленобласти, склоны – наиболее протяженные, а благодаря системе искусственного снегообразования горнолыжные спуски доступны в течение долгого периода.

Красное озеро

Чистый лесной воздух, потрясающие пейзажи, наличие могул-трассы, оснащенного трамплинами различной сложности экстрим-парка, детской комнаты и детской лыжной школы – вот что благоприятствует семейному отдыху в Коробицыно, горнолыжный курорт близ которого носит название Красное озеро. Кроме того, отдыхающие могут воспользоваться возможностью покататься на коньках (открытый каток) и беговых лыжах, пострелять в пневматическом и лучном тире.

Пухтолова гора

Раскинувшаяся в 10 минутах езды от Зеленогорска горнолыжный курорт Пухтолова гора поражает роскошью окружающих ландшафтов. Расположенный в еловом лесу комплекс благоприятствует великолепной релаксации и отвлечению от городской суеты. Наличие трассы для ватрушек и комфортного катка устраивает любителей семейного отдыха и тех, кто предпочитает лыжам коньки. Курорт Пухтолова гора носит статус наиболее недорогого курорта Ленобласти. Для отдыхающих доступны аренда инвентаря, аренда коттеджей, баня, ресторан, а также услуги инструктора.

Туутари-парк

В царстве активного зимнего отдыха и спорта, расположенном в 25 километрах от станции метро «Московская», отдыхающим предлагается много интересных занятий. Среди них – катание на коньках, ватрушках, сноубордах, снегоходах, горных и беговых лыжах. Не меньшей популярностью пользуются пейнтбол, плавание и верховая езда. Благодаря европейскому уровню сервиса максимально комфортный отдых гарантирован. Гости курорта имеют возможность принять участие в проводимых для них увлекательных мероприятиях. Пять склонов, перепад высот на которых варьируется от 60 до 80 метров, искусственно освещаются в вечернее время. Длина спусков колеблется от 400 метров до 600. В число 6 подъемников входит специальный подъемник для детей, остальные 5 являются бугельными.

На интерактивной карте баз отдыха вы можете подобрать ближайшую к горнолыжному спуску.

Источник: Турбаза.Спб.Ру

Евгений Журавлев, 21/07/2014

Комментарии

Пока нет ни одного комментария - будь первым!

Оставить отзыв

Я согласен с условиями пользовательского соглашения