Выбрать объект:
Количество мест от до
Удаленность от КАД от до км.
Поиск в названии или описании

Кемпинги Санкт-Петербурга и Ленинградской области: обзор лучших мест

Строите планы летнего отдыха? Почему бы не отправиться в отпуск на собственном автомобиле, мотоцикле или даже велосипедах? В кемпингах Санкт-Петербурга и Ленинградской области вы найдете все что требуется для комфортного отдыха на природе!

Кемпинги Ленинградской области

Прежде всего несколько слов об этом формате летнего отдыха. Кемпинг — это чаще всего летний лагерь, оборудованный для туристов, путешествующих на своём авто и размещающихся в палатках или трейлерах. Как правило, в нём имеются необходимые для комфортного проживания удобства — туалет, оснащенные электричеством места стоянки, душевые. Иногда такие кемпинги могут иметь оборудованные для проживания лёгкие домики. Хотя кемпинг может иметь собственную инфраструктуру сферы обслуживания — магазины, кафе, автомойки и прочее — в основном его функционирование основано на самообслуживании.

Из кемпингов Ленинградской области особенно стоит отметить те, которые расположены в уникальных по своему природному окружению местах и имеют богатую развлекательную инфраструктуру. Мы постарались составить свой ТОП таких кемпингов.

Палаточный кемпинг «Парк Ладога» расположен рядом с городом Приозерск, на берегу Ладожского озера.Цены на размещение здесь варьируются от 200 руб./сут (со своей палаткой) до 750 руб\сут с человека (за проживание в комфортном домике на дереве).

Немного севернее, у посёлка Берёзово, находится кемпинг «Драйв Парк Ладога» — отличный выбор для отдыха с детьми. т. к. там имеется аниматор и организуется богатая развлекательная программа. Стоимость проживания на территории лагеря стартует от 150 руб\сутки с человека, при размещении в своей палатке. Трехразовое питание обойдется в 450 рублей за сутки.

На просторах Вуоксы и озера Суходольское раскинулся парк активного отдыха «ЛосевоДа», отличающийся, пожалуй, самой богатой инфраструктурой и выбором развлечений. На его территории помимо коттеджей имеются 3-х местные юрты, аренда которой обойдется в будни 1000 руб\сут, и кемпинговые домики на 2 человека от 2500 руб. в сутки. Рафтинг, пейнтбол, арбалетный тир, верёвочный парк, веломаршруты и множество других развлечений ждут здесь отдыхающих.

В Карелии на берегу Ладоги расположена турбаза «Лумиваара». Услуг кемпинга здесь нет, но стоимость стоянки авто составляет 150 руб\сутки. Можно взять в аренду лодку за 700-800 руб\сут и отправиться жить в палатках на острова, полностью забыв на несколько дней о городской цивилизации.

Еще один вариант палаточного отдыха — база отдыха «Зеленый мыс», расположенная на живописной Вуоксе, в районе пос. Барышево. Размещение в собственной палатке на территории базы обойдется в 200 руб\сут.

Кемпинги Санкт-Петербурга

Летний сезон самое лучшее время не только для выезда на природу, но и для экскурсионного отдыха. Музеи, парки, архитектурные ансамбли Северной столицы открывают перед туристами со всего мира свой особый мир, насладиться которыми лучше всего летом, особенно в период белых ночей. Те, кто предпочитает путешествовать на собственном автомобиле, останавливаясь в кемпингах, получают перед обычными туристами сразу целый ряд преимуществ. Прежде всего это более экономичный способ путешествия, дающий больше свободы планирования маршрута и перемещения. Кроме того, он позволяет не расставаться с домашними питомцами.

В Санкт-Петербурге на сегодняшний день функционирует несколько оборудованных кемпингов, на которых автопутешественники могут разместить свои автодома, трейлеры или кемперы. В центре города подобную услугу предоставляет Елизар-Отель, на территории которого оборудована охраняемая стоянка для автокараванов, имеются зоны отдыха и санитарно-бытовой блок.

Два других находятся на окраине мегаполиса ближе к фонтанам Петергофа. Это «BALTIC PARKING», расположенный в парковой зоне береговой линии Финского залива посёлка Стрельна рядом с Константиновским дворцом, и CampTom-Шуваловка, расположенный поблизости от центрального парка Петродворца. Уникальность последнего кемпинга заключается не только в месте его локации, но и в том, что это целый загородный комплекс отдыха.

CampTom-Шуваловка представляет собой реконструированную русскую деревню с характерными для её стиля постройками, в том числе настоящей кузницей и гончарной мастерской. Для отдыха здесь имеются игровые и спортивные площадки, велосипедные дорожки, мини-зоопарк и многое другое, чтобы в свободное от экскурсий время путешественникам было чем развлечься. Воспользоваться услугами кемпинга помимо владельцев кемперов и караванов могут любые туристы, путешествующие с палаткой, будь то на машине, мотоцикле или велосипеде. Цены здесь стартуют от 1000 руб\сут с человека.

На побережье Финского залива, в пос. Александровская, расположен мотель-кемпинг «Ретур», на территории которого имеется возможность парковки кемпера и палаточного размещения. Стоимость 800 руб\сут для палаточного размещения и от 400 до 1500 руб\сут парковка кемпера, в зависимости от длительности аренды.

К вашим услугам все базы отдыха с кемпингом, расположенные в Ленинградской области и Карелии.

Источник: Турбаза.СПб.Ру

Комментарии

Пока нет ни одного комментария - будь первым!

Оставить отзыв

Я согласен с условиями пользовательского соглашения