Выбрать объект:
Количество мест от до
Удаленность от КАД от до км.
Поиск в названии или описании

Кому поручить заботу о домашнем питомце на время отдыха?

Собираясь в поездку на праздничные выходные или в отпуск, обладатели домашних животных сталкиваются с отнюдь не простым вопросом: кому поручить заботу о своем питомце на время их отсутствия? Что делать, если у вас нет родственников или друзей, готовых взять вашего питомца под свою опеку, а на базе отдыха или пансионате, выбранном вами, не предусмотрено размещение с домашними животными?

Услуги по выгулу и кормлению

Один из вариантов — воспользоваться услугами по выгулу и кормлению, предоставляемыми частными лицами. Объявления по оказанию таких услуг можно найти даже на популярных досках объявлений. Но здесь возникает сразу вопрос: а насколько хорошо будут заботиться о моем любимце? Как отдать дорогое «чадо» в чужие и незнакомые руки? «Как подумаешь, сердце кровью обливается», – может кто-то возразить.

Конечно, никогда не стоит оставлять своего питомца на попечение третьему лицу, не убедившись в его добропорядочности и не заручившись рекомендациями тех, кто уже прибегал к его услугам.

Гостиничный сервис для животных

Еще один выход из этой непростой ситуации — прибегнуть к услугам гостиничного сервиса для домашних животных. В разных районах Санкт-Петербурга на сегодняшний день насчитывается порядка 20 различных гостиниц для животных. Некоторые из них организованы при ветеринарных клиниках, что гарантирует вашему питомцу не только профессиональный уход и содержание, но и своевременную медицинскую помощь, если потребуется. Другие гостиницы основаны при зоо-салонах или частными заводчиками, которые занимаются разведением породистых собак. Приводим координаты пяти гостиниц, расположенных в различных районах Петербурга.

  • «ЗооЭкоОтель»,  www.zooecohotel.ru,+7 (812) 411-44-84, Московское ш., 14, корп.1, пом. 17Н принимают кошек, грызунов, птиц, собак и мелких животных.
  • Гостиница для домашних животных «Catwille», http://catwille.ru/, +7 (903) 093-09-42, Большеохтинский просп., 35, корп.1
  • Центр «НАДС-Питер», http://www.nads-piter.ru/, +7 (911) 733-28-86, Гражданский просп., 123, корп.2. Гостиница для собак и кошек.
  • Гостиница для животных «ОТВЕТ», http://www.vetotvet.com/, +7 (812) 642-95-86, ул. Коллонтай, 41, корп.1, при ветеринарной клинике.
  • Гостиница для животных «Петербургская кошка», http://spb-koshka.ru/ , +7 (812) 929-92-21 (принимают также грызунов, птиц и черепах), просп. Авиаконструкторов, 49

Стоимость размещения в гостинице для домашних питомцев от 300 рублей в сутки и выше, что касается кошек и собак. Цены для грызунов и птичек стартуют от 150 рублей в сутки. Важный момент, о котором обладателям домашней живности, стоит позаботиться заранее: при заселении в отель, как правило, требуют справку о вакцинации или клиническом состоянии здоровья животного.

Если же вы не готовы расстаться со своим любимым питомцем, то к вашим услугам  базы отдыха с размещением животных. Перед бронированием обязательно уточните условия проживания у администрации.

Источник: Турбаза.СПб.Ру

Елена Федорова, Журналист, обозреватель 11/12/2014

Комментарии

Пока нет ни одного комментария - будь первым!

Оставить отзыв

Я согласен с условиями пользовательского соглашения