Выбрать объект:
Количество мест от до
Удаленность от КАД от до км.
Поиск в названии или описании

Отдых с детьми в Ленинградской области

Сейчас базы отдыха в Ленинградской области достигли такого уровня сервиса, который не уступает заграничным предложениям. Это, безусловно, привлекает как жителей Петербурга, так и близлежайших городов, ведь преимуществом является транспортная доступность.

Несомненным плюсом турбаз в Ленобласти является то, что многие из них ориентированы на семейный отдых. Благоустроенные детские площадки, горки, песочницы, детские клубы не оставят равнодушными не одного ребенка. Благодаря тому, что эти базы пользуются большой популярностью, ребенок обязательно найдет себе новых друзей и весело проведет время. 

Например, на базе отдыха «Вороний хутор», которая расположилась в 10 км от Коробицыно на берегу Борисовского озера, маленьких гостей встретит детский клуб «Вороненок». Каждое воскресенье он радует ребятишек тематическими праздниками: «День Ивана Купалы», «День Жары» и др. Кроме того в клубе детям от 5 до 12 лет предложат разнообразные развлечения – сделать что-то своими руками можно в творческой мастерской, в кулинарном клубе есть возможность опробовать себя в роли повара. Маленьких деток от 3 до 5 лет не обошли вниманием. Для них действует специальная программа «Рисуем, поем, танцуем». «Вороненок» работает каждый день с 12:00 до 19:00.

В 22 км от Зеленогорска в районе Семиозерья база отдыха «Кирочное подворье» предлагает для малышей большую детскую площадку с парой небольших бассейнов. Они смогут порезвиться в песочницах, на горках и качелях, а также попрыгать на батутах. Также ребенка можно оставить в детской комнате с няней, которая развлечет его интересными играми и историями.

Детская комната есть и в загородном клубе «Дача», что на Суходольском озере в 80 км от Петербурга. Детки там находятся под присмотром опытных воспитателей и постоянным видеонаблюдением. Для детей постарше работают аниматоры. Для маленьких любителей истории на территории комплекса имеется исторический мемориал, посвященный 60летию со дня победы в ВОВ, с восстановленными окопами, блиндажами, памятником войну-освободителю и музеем. Всей семьей можно отправиться на катерную экскурсию по озеру или же взять напрокат лодку и устроить себе водную прогулку.

Для желающих научиться верховой езде в клубном отеле «TRAVA» работает конноспортивный центр. И взрослым и детям предлагаются уроки верховой езды, катание на лошадях и увлекательные конные прогулки, которые запомнятся как взрослым, так и детям.

Курорт «Снежный» в пос. Коробицыно предлагает детям разнообразный активный отдых. На территории Снежного действуют: воллейбольная, баскетбольная и футбольная площадки, каток для роликовых коньков на берегу озера, аэрохоккей, настольный теннис, батут. Для малышей обустроена детская игровая площадка и детский городок на пляже. Кроме того, очень интересным является высотный город, в котором дети могут полазить под руководством опытного инструктора.

А в комплексе "CHALET ROYALE" в 80 км от Санкт-Петербурга на берегу Краснофлотского озера для детей построен специальный домик на дереве, на крыше которого растет трава. Также оборудованы детская площадка, большая горка, песочница, качели.

Базы для семейного отдыха дают возможность провести отдых вашей семьи, словно в сказке. У ребенка останется масса впечатлений от прогулки, наблюдения за птицами, купания в озере, поиска грибов и ягод. Семейный отдых на природе очень красив и интересен. 

Источник: Турбаза.Спб.Ру

Евгений Журавлев, 15/07/2013

Комментарии

Sergant777111 - July 29, 2014, 2:40 a.m.
Продажа земельных участков во Всеволожском районе в коттеджном поселке Новые Дубки осуществляется по очень выгодной цене!Выбирайте лучшее! http://new-dubki.ru/jm/press/articles/1486-uchastkivovsevolozhskomrajone.html

Оставить отзыв

Я согласен с условиями пользовательского соглашения