Выбрать объект:
Количество мест от до
Удаленность от КАД от до км.
Поиск в названии или описании

Отдых в Петербурге с развлечением и пользой для детей

Устроить ребенку день, наполненный яркими событиями, приключениями и эмоциями, в Петербурге несложно. Здесь полно мест, интересных детям всех возрастов, где можно развлечься и получить новые знания.

С мая каждый выходной кипит жизнь в Упсала-парке на Свердловской набережной, 44. На лужайках проводятся фестивали и детские праздники с театрализованными представлениями, мастер-классами, концертами и уроками циркового мастерства. Есть возможность для малышей и взрослых гулять, играть, дурачиться. В парке продаются вкусные молочные продукты фирмы «Лосево», мороженое и другая здоровая еда, а мамы могут покормить малышей в специально оборудованных комнатах.

Хорошая погода – повод для похода в контактный зоопарк. На Крестовском острове по адресу Южная дорога, д. 15 в зоопарке имени Чебурашки милых животных разрешается кормить и гладить. А живут здесь лисы и козы, соболи и норки, еноты и кролики, которые не боятся посетителей. Из птиц – красавцы фазаны и индюки, страусы и совы. Работает зоопарк ежедневно, с 9–00 до 21–00.

Есть чем заняться детям на Елагином острове, где полно игровых площадок, дорожек для велосипедов и роликов. В небольшом зоопарке обитают камерунские козы, сибирский бурундук, ослик, лебедь-шипун, утки-бегунки. Здесь гордятся северным оленем, которого можно угостить сахаром и погладить, как и всех остальных животных. По аллеям скачут белки, которые любят сырые орешки. Открыт парк с 10-00 до 22-00.

Океанариум на улице Марата, д. 86 расположен прямо посреди торгового комплекса, но размерами не уступает европейским. Работает он с 10-00 до 20 часов. Гуляя по нему, словно по дну океана, можно наблюдать 150 видов рыб разных мастей и раскрасок. Океанариум вмещает 15 млн литров воды и 4500 обитателей океана. Здесь устраивают увлекательное шоу акул, зрелищное кормление рыб. В открытом водоеме плавают огромные скаты.

В Петербурге появилось уже несколько галерей тропических бабочек. На Московском проспекте, 40 в комнате, напоминающей тропические заросли, красуются попугайчики, порхают множество бабочек, пестрые тропические птички. Этот сад отличается тем, что насекомых можно кормить арбузом из рук. Смотритель с любовью поведает истории про питомцев галереи и посадит очаровательную бабочку вам на руку. Для посетителей галерея открыта с 11–00 до 19–00.

Музей «ЛабиринтУм» знакомит малышей старше 5 лет с миром занимательной науки. Расположен он на шестом этаже по адресу ул. Льва Толстого, д. 9, лит. А. Дети становятся свидетелями и участниками поразительных фокусов, физических и химических экспериментов. В «ЛабиринтУме» проводятся интерактивные экскурсии, необычные детские праздники, работают кружки. Открыт он для посетителей каждый день с 11 утра до 19 вечера. Чтобы попасть в него, нужно заранее записаться, с собой принести сменную обувь или бахилы.

Посетители всех возрастов восторгаются музеем «Гранд Макет Россия». Гигантский павильон, расположенный на Цветочной ул., 16, занимает 800 кв. метров и представляет уменьшенный макет страны. По улицам узнаваемых городов гуляют человечки, на лугах растет трава, по дорогам двигаются крохотные автомобили, по рельсам – поезда. С наступлением темноты фонари на улицах и окна в домах зажигаются по очереди во всех часовых поясах. Прогулка «по России» с рассматриванием многочисленных деталей может продлиться целый день. Макет можно посетить ежедневно с 10–00 до 20–00.

Для работающих мам, имеющих малышей, находкой может оказаться коворкинг-центр «Дом гнома» по адресу Манежный переулок, д. 13. Пока мамы заняты делами, в соседних помещениях дошколята под руководством педагогов рисуют, играют, фантазируют, учатся взаимодействовать. «Бэби-йога», спортивные занятия «Мягкой школы», танцевальные вторники – расписание «Дома Гнома» содержит много интересного. Работает он по будням с 11–00 до 19–00.

По материалам портала Петербург.ру

Комментарии

Пока нет ни одного комментария - будь первым!

Оставить отзыв

Я согласен с условиями пользовательского соглашения