Выбрать объект:
Количество мест от до
Удаленность от КАД от до км.
Поиск в названии или описании

Вейкбординг: где и по чём?

Понятие вейкбординг все более прочно входит в жизнь современного россиянина, становясь постепенно одним из наиболее популярных видов спорта и развлечения на воде. Он сочетает в себе элементы таких видов спорта, как водные лыжи, сёрфинг, скейт и сноуборд. В России этот вид спорта активно развивается...но не будем отвлекаться на общеизвестные факты, а сосредоточимся лучше на поиске мест в нашем регионе, где можно активно отдохнуть на воде, в том числе, занявшись вейкбордингом!

Обзор клубов и турбаз Ленобласти, где доступен вейкбординг и не только...

Одна из самых первых, общедоступная станция для вейкбординга —  WAKE.PRO — действует уже с 2005 года. Она расположена на Кавголовском озере в Токсово, предоставляя помимо вейкбордов возможность покататься на аквабайке, водных лыжах, заняться виндсёрфингом или вейксерфингом.  На станции имеется всё необходимое для комфортного катания оборудование и амуниция, а также удобства, включающие переодевалки, туалет и бесплатную для райдеров БАНЮ! Стоимость 15 минут вейкбординга составляет 1500 рублей, покататься на аквабайке обойдется чуть дешевле 1000 рублей за 15 минут, 3000 за час.

На расстоянии 3,5-5 км от станции расположено три места отдыха, где можно специально обосноваться, чтобы не возвращаться в город. Это гостиница «К-Визит Токсово», расположенная прямо вдоль ул. Советов, БО «Домик Охотника», находящаяся ближе к озеру Хипоярви, и чуть южнее комплекс отдыха «Северный Склон». Кстати в непосредственной близости от последнего расположен ещё один из клубов, входящих в число первопроходцев этого нового вида спорта в России — клуб WAKE-SCA. Он базируется на станции СКА. Помимо катеров для вейкбординга, здесь имеется 300-метровая канатка, на которой можно покататься на банане или ватрушке. Стоимость 10-минутного сета 500 рублей, снаряжение предоставляется бесплатно.

Ещё одно место, где можно научиться азам вейкбординга и активно отдохнуть на воде, - это клуб экстремального отдыха «Экстремальная зона». Он также расположен в Токсово. Стоимость катания и обучения здесь составляет 700 рублей за 15 минут буксировочного времени, плюс 300 рублей за прокат доски на всё время катания. Стоимость катания и обучения на водных лыжах одинаковая, как и для вейкбординга. А вот катание на «ватрушке» стоит 500 рублей за четверть часа.

Горнолыжный курорт «Игора» принимает любителей водных развлечений в своём Take Off Surf Club. Здесь могут пройти инструктаж по вейкбордингу новички и любители. Стоимость сета катания 400 рублей и 600 рублей с прокатом снаряжения. Контактный телефон клуба: 8(931)340-26-40.  Рядом с пос. Коробицыно находится вейк-парк Redlake Cable,принадлежащий курорту «Красное озеро». В нём оборудована реверсивная канатка длиной 330 метров, имеется два кикера, различных по уровню сложности, предоставляется помощь инструктора и прокат снаряжения. Стоимость 15 минутного сета 500 рублей.

На восток от Петербурга по Мурманскому шоссе расположена БО «Озеро Лазурное». Она находится у берегов живописного лесного озера с одноименным названием. Прямо на её территории располагается Miami Wake Park, оборудованный канаткой и всем необходимым для катания на вейкборде. Стоимость 10-минутного сета 750 руб. с учетом предоставления полного снаряжения.

Где можно покататься на вейкборде в черте города?

Sunpark Wake Cable расположен не далеко от метро Озерки, на берегу Среднего Суздальского озера. Хотя парк этот кабельный, но он оснащен оборудованием, позволяющим не только обучать новичков, но и проводить соревнования международного класса.Стоимость 30 минут катания на круговой лебедке 600 рублей в будние дни, плюс прокат снаряжения обойдется порядка 400 рублей за 30 минут (вейкборд, спасательный жилет, шлем и гидрокостюм). Стоимость катания на реверсивной лебедке от 500 рублей за 10 минутный сет.

Humanoid Wake Park & Boat находится в посёлке им. Свердлова. Здесь предоставляется все необходимое для катания снаряжение и инструктаж для новичков. Можно покататься также на вейксерфе, вейкскейте, и водных лыжах. Стоимость 10-минутного сета на лебедке 400 рулей, одной минуты на катере 120 рублей, стоимость снаряжения уже включена в эту цену.

В Кронштадте расположен Kingwinch Wake Park, имеющий помимо двух линий реверсивных лебедок, ещё и слайдер, а также площадки для волейбола и футбола, батут и сауну. Сет катания (здесь 15 минут) стоит 500 рублей.

Источник: Турбаза.СПб.Ру

Елена Федорова, Журналист, обозреватель 28/07/2015

Комментарии

Пока нет ни одного комментария - будь первым!

Оставить отзыв

Я согласен с условиями пользовательского соглашения